商用級16路電話光端機

16路電話光端機是我公司獨立研發的具有一系列功能齊全的電話語音傳輸設備,采用美國ALTERA主芯片和賽狐電話模組,該設備由超大規模集成電路構成,功能強、品質高,符合《郵電部電話交換設備總技術規范》。實現電話+以太網信號在單纖上實時、同步、無失真、高質量地遠距離傳輸,所有接口采用模塊化設計,支持熱插拔和百兆以太網傳輸設備。高質量的電話語音效果可滿足用戶的需求,即插即用的設計使得安裝簡便易行, 無需進行現場調節,其光模塊和核心電路均采用進口工業級芯片、全表面貼裝,以及先進的防雷、防電磁輻射裝置等技術,穩定性高,所有的光、電接口均符合國際標準,確保了該產品能在各種復雜環境下長期無故障連續運行。


  aopre光端機是中國電信和平安中國的入圍產品,十四年制造經驗,品質值得信賴,三個月內包退換,五年保修,終身維護!


在線咨詢在線購買

產品介紹

  • 品  牌:AOPRE 
  • 產品名稱:16路電話光端機 
  • 產品型號:AOPRE-LINK6116
  • 外觀尺寸:475x140x45(毫米) 
  • 類  型:1U機架式 
  • 防雷等級:三級防雷 
  • 光纖類型:單模單纖 
  • 光纖接口:FC 圓型帶螺紋 
  • 傳輸距離:0-20公里 
  • 工作溫度:-40 ~ 85℃ 
  • 工作電壓:AC90 - 260V /50HZ
  • 電源功耗:30W(Input:DC5V 6A) 
  • 包裝尺寸:580x230x120(毫米) 
  • 重  量:4.5KG / 對 
  • 裝箱清單:發射機一臺,接收機一臺,電源適配器二個,使用手冊一本,保修卡一份,合 格證一份. 


產品特點

  • 即插即用的設計使得安裝簡便易行,無需進行現場調節 
  • 每臺提供1-16路電話接口(固配)
  • 可選配1路/2路線速度為10/100M的以太網接口(選配)
  • 電話接口為RJ11(RJ11水晶頭可以直插)
  • 采用傳統PSTN普通話音,每路話音占用一個64K信道,支持來電顯示
  • 體積小、造型美觀,安裝操作方便
  • 完善的狀態顯示功能,便于維護管理
  • 符合電信通信標準
  • 傳輸模擬電話和傳真信號
  • 優質金屬外殼,配合烤漆工藝,實用美觀
  • 方便現場布線,維護簡單,傳輸性能好,容量大
     


適用環境

  • 長距離廣播電視傳輸系統、城市智能交通監控系統(ITS)、平安城市
  • 高速公路監控系統、電子道路監控、抓拍系統
  • 大型廠礦企業安防監控系統、網絡多功能系統
  • 遠程多媒體教學/ 校園監控、電視會議系統
  • 長距離廣播電視、高質量視音頻傳輸系統
  • 樓宇對講、軍事通信 、軍事監控


技術規格

產品特性

提供1-128路電話接口;

支持1-16路百兆網絡以太網;

采用音頻變壓器、光電耦合器實現電話接口和其它電路完全隔離;

語音接口支持來電顯示和提供反極信號;

每路語音信號都有三級過流過壓保護;

常規標配單模傳輸20KM,多模1KM,最遠單??啥ㄖ?/span>100KM;

支持單纖或雙纖傳輸可選;

無壓縮,無延時,高保真語音;

即插即用,無需調試 ;

完善的LED狀態顯示功能,便于維護管理;

設備有區分發射端與接收端,標簽有區分中繼端和用戶端;

技術指標

光器件指標

模塊類型

單模(常規)  

波長

1310nm  1550nm(根據設備功能選型)

模塊速率

155Mbps

發射光功率

-7db

發射靈敏度

-24db

光口

FC (常規)SC/ST/LC(可選)

FX0中繼端(交換機)

序號

參數

符號

最小值

典型值

最大值

單位

備注

1

鈴流電壓

VR

30


120

VRMS

17-60)HZ

2

振鈴檢測電壓


35



V


3

振鈴檢測頻率


17


60

Hz


4

二線交流阻抗


200Ω+ 680Ω// 0.1uF


摘機狀態

5

回損


20

40


db


6

平衡度


60

70


db


7

共模抑制比

CMRR

60

70


db


8

電源抑制比

PSRR


30


db


9

空閑信道噪聲

NC


75


db


FXS用戶端(電話機)

序號

參數

符號

最小值

典型值

最大值

單位

備注

1

鈴流電壓

VR



150

VRMS


2

振鈴電壓 振鈴頻率

Vring

 

17

75

90

60

V

Hz


3

截鈴時間




200

ms


4

二線輸入阻抗


200R + 680R // 0.1uF


可調整為 600Ω

5

回損


20

40


db


6

平衡度


60

70


db


7

共模抑制比

CMRR

60

70




8

電源抑制比

Vcc

Vbat

PSRR


 

30

30


 

db

db


9

空閑信道噪聲

NC


75


db


電話物理接口

RJ11

網絡指標

帶寬

自適應10/100M速率

協議

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

物理接口

RJ45

其它指標

工作溫度

-20°C ~70°C

存儲溫度

-40°C ~85°C

MTBF

>100000小時

指示燈狀態

發射機

指示燈

絲印

說明

電源

PWR

常亮:已上電

熄滅:未上電

光纖

FIBER

常亮:已通光

熄滅:未通光


安裝實例

亚洲色图片一区二区_亚洲国产精品成人综合色在线乱_精品成人人妻AV一区二区_淫淫激情综合五月天操熟女