工業級百兆/千兆2光4電交換機

4路百兆電口+2路百兆FX光口工業級以太網交換機,支持4個10Base-T/100Base-TX電口和2個100Base-X光口。產品符合FCC、CE標準。AOPRE-LINK8241系列交換機具有-40℃~85℃的工作溫度,具有超強的堅固度能適應各種嚴苛環境,也可以非常方便的安置在空間緊湊的控制箱中。導軌的安裝特性、寬溫操作及擁有IP50防護等級的外殼及LED指示燈,使AOPRE-LINK8241成為一個即插即用的工業級設備,為用戶的以太網設備聯網提供可靠、便捷的解決方案。

 



在線咨詢在線購買

產品介紹


  • 品  牌:AOPRE 
  • 產品名稱:100M 2光4電工業級光纖收發器 
  • 產品型號:AOPRE-LINK8241系列 
  • 外觀尺寸:148 x 107x 53.5mm (長 x 寬 x 高) 
  • 類  型:DIN 卡軌式,壁掛式安裝
  • 防雷等級:6KV防雷 
  • 光纖類型:單模單纖/雙纖(可選) 
  • 光纖接口:SC/FC/ST/SFP可選
  • 傳輸距離:0-2KM/20KM(可選)
  • 工作溫度:-40 ~ 85℃ (-40~185 °F)
  • 工作電壓:DC12~57V(雙電源冗余備份)
  • 接入端子:鳳凰端子 
  • 重  量:0.65KG
  • 裝箱清單:收發器一臺,使用手冊一本,保修卡一份,合格證一份. 


產品特點

采用優質的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性
保證數據傳輸可靠,工作壽命長
支持全雙工或半雙工模式,并帶有自動協商能力
網口支持全自動交叉識別
符合電信級運營標準,平均無故障工作在5萬小時以上
工作電源:DC 12-57V 提供反接保護
使用SC光纖接口(可選ST、FC、SFP接口)
雷擊浪涌沖擊防護(電源):5000A(8/20μs)

適用環境

百萬高清監控傳輸
遠程網絡電視會議系統
遠程多媒體體教學/校園監控
城市智能交通監控系統(ITS)
大型廠礦企業安防監控系統
網絡多功能系統
高速公路監控系統,電子道路監控,抓拍系統
工業環境較為惡劣或對防雷要求較高的地方

技術規格

產品名稱:
100M 2光4電工業級以太網交換機
產品型號:
AOPRE-LINK8241系列
描述:
4路百兆電口+2路百兆光口工業級以太網交換機
端口描述:
4個RJ45端口+2個光纖接口
RJ45端口:
10/100BaseT(X)自動偵測,全/半雙工MDI/MDI-X自適應
光纖端口:
100BaseFX端口(SC/FC/ST可選)
網絡協議:
IEEE802.3 10BASE-T ; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u ;100Base-TX/FX;
IEEE802.3ab 1000Base-T ; IEEE802.3z 1000Base-X ; IEEE802.3x; 
工作環境:
工作溫度 : -40~85 °C(-40~185 °F)
儲存溫度 :  -40~85 °C(-40~185 °F)
相對濕度 :  5%~95%(無凝露)
行業標準:
EMI :FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS :
IEC(EN)61000-4-2(ESD) : ±8kV接觸放電,±15kV空氣放電
IEC(EN)61000-4-3(RS) : 10V/m(80~1000MHz)
IEC(EN)61000-4-4(EFT) : 網口: ±6kV CM//±4kV DM;  電源:±4kV CM//±2kV DM
IEC(EN)61000-4-5(Surge) :  網口 : ±6kV CM//±4kV DM ; 電源 :  ±4kV CM//±2kV DM
IEC(EN)61000-4-6(射頻傳導) : 3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)
IEC(EN)61000-4-16(共模傳導) : 30V cont. 300V,1s
IEC(EN )61000-4-8
交換機屬性:
應用層級 :二層              背板總帶寬 :3.432Gbps
整機包轉發率 :1.8088Mpps      MAC 表 :1K
包緩沖區 :512K              延遲時間 :<3μs 
交換方式 :存儲-轉發        整機功耗:〈3W
電源:
輸入電壓 :DC12-52V(雙電源冗余備份)
接入端子 :鳳凰端子
支持雙電源冗余
支持內置過流4.0A保護
支持反接保護
機械特性:
外殼:IP50防護等級,金屬外殼
安裝 :DIN 卡軌式,壁掛式安裝
散熱方式:自然冷卻,無風扇
重量 :0.65Kg
尺寸 :148 x 107 x 53.5mm (長 x 寬 x 高)
LED 指標:
電源指示燈 : PWR
接口指示燈 : 電口、光口(Link/ACT)
防護等級:
IP50
認證:
通過認證 : CE、FCC、Rohs、ISO9001:2015 工信部入網許可證 公安部檢驗報告
安全:UL508
平均無故障時間:
300,000 小時
質保:
5年

安裝實例

亚洲色图片一区二区_亚洲国产精品成人综合色在线乱_精品成人人妻AV一区二区_淫淫激情综合五月天操熟女